В Бобруйске с аншлагом открыли новый торговый центр. Аншлаг вышел за рамки приличия — отреагировали соцсети

сегодня в 13:52
Поделиться
Класснуть
Отправить

25 июня в Бобруйске открылся торговый центр «Этажерка» с перерезанием красной ленточки при большом стечении народа, пишет bobr.by.

Фото: bobr.by

Любопытствующие начали подтягиваться к новому торговому центру ещё за полтора часа до открытия. Среди ожидающих было немало детей и подростков. Для первых посетителей была организована дегустация мороженого и молочных напитков. Эмоциональность и ажиотаж детей и подростков в толпе вызывали опаску, отметило издание.

Позже кадры с открытия завирусились в соцсетях. Толпа буквально шла на штурм торгового центра.

В комментариях пользователи возмутились поведением, некоторые даже заподозрили, что видео вообще подделка.

▪️anastasiaturich / Тредс:
— Я была там. Пошли с ребенком посмотреть, что там вообще будет, но в толпу не лезли. Это не фейк и не ИИ. Люди вели себя так, как-будто приехали с хутора. Подростки. Как будто не видели никогда в своей жизни магазинов. Ведущий раз 20 просил не ломиться. Стыдно было ужасно… Воспитывайте своих детей! А какие очереди стояли за чем-то бесплатным, вы даже себе не представляете! Толкались так, как-будто если не выпьют 15 мл бесплатного напитка — мир рухнет.

«Онлайнер» опубликовал комментарий учредителя «Этажерки» Александра Бородина.

— На открытие пришло больше 3000 человек. Просто так вышло, что люди собрались немного раньше назначенного времени, образовалась толпа. Но никакой давки не случилось, мы запускали посетителей в соответствии с техникой безопасности. Выносили бесплатно воду, мороженое. Мы, конечно, не ожидали настолько большого ажиотажа, но оказались к нему готовы.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.