59-летняя могилевчанка осталась без жилья и с приличным банковским долгом после звонка мошенников.
Аферисты действовали по давно известной схеме. Но, как оказалось, она еще работает.
Сначала с женщиной связалась якобы служба по замене домофонов. Могилевчанка продиктовала свои личные данные, после чего ей набрал лжеправоохранитель. Он заявил, что прямо сейчас на нее оформляют кредиты и пытаются отобрать жилье.
Чтобы «помочь следствию», женщина выполнила все, о чем ее просили: сама продала квартиру и взяла три кредита в банках. Деньги за жилье — а это более 160 тысяч рублей — она отвезла в Минск и отдала неизвестному. Кредитные средства перевела через инфокиоск на расчетный счет за пределами страны.
Как сообщает УВД, и риелторы, и работники банка пытались ее остановить, но могилевчанка никого не послушала. Когда она поняла, что стала жертвой, обратилась в милицию. Общая сумма, которую женщина отдала мошенникам, превышает 180 тысяч рублей.
Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.