Вчера на Святом озере в Могилеве утонул подросток. В ОСВОДе рассказал некоторые подробности происшествия.
По предварительной информации, установленной в ходе проверки, компания из трех девушек и двух парней прибыла на пляж Святого озера между 15:00 и 16:00. Первыми на берегу расположились девушки, потом, около 16:00, к ним присоединились два друга. Подростки пошли купаться примерно в 16:05. ОСВОД назвал их игры и поведение на воде вызывающим. Со слов матроса-спасателя, который патрулировал акваторию озера на лодке, в 16:10 он сделал компании замечание.
В 16:15 подростки вышли на берег и заметили, что их друга нет в воде. Они сообщили об этом матросу-спасателю. В 16:16 поступило сообщение о тревоге на спасательную станцию, и в 16:18 начались поисковые работы с участием водолазов ОСВОД.
Напомним, что утонувший парень 2011 г. р.
Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.